063-107-66-99

066-107-66-99

067-107-66-99

info@newmedia.com.ua

Visa


Visa – технологічна компанія, що керує найбільшою у світі платіжною мережею. Ми пропонуємо зручну, безпечну і надійну альтернативу папепорвим грошам. Наша мета – бути найкращим способом оплати товарів та послуг. Окрім очевидних переваг, таких як зручність та безпека, електронні платежі також роблять свій внесок у розвиток економіки. Так, за результатами дослідження, проведеного провідним незалежним аналітичним агентством Moody's Analytics на замовлення Visa, у період з 2008 по 2012 рр. використання платіжних карток робить свій внесок у ріст ВВП у багатьох країнах: Наприклад, у Великобританії цей внесок оцінюють у $68 млрд.; у Росії – у $36 млрд. В Україні використання платіжних карток додало до ВВП 14 млрд. гривень. Перехід до безготівкових розрахунків сприяє економічному розвитку завдяки цілому ряду факторів. Це, зокрема: додаткові податкові надходження; скорочення витрат і ризиків, пов'язаних зі зберіганням та обробкою готівки; гарантована оплата за товари та послуги торговельно-сервісним підприємствам; скорочення транзакцій з готівкою, і як наслідок скорочення частки тіньової економіки; ріст проникнення фінансових послуг.

17 жовтня 2016 р. – Сьогодні компанія Visa оголосила про своє партнерство з 62-м Пісенним конкурсом Євробачення, яке відбудеться у Києві у травні 2017 року. Як офіційному партнеру пісенного конкурсу Євробачення, що проводиться Європейською мовною спілкою (EBU), компанії Visa надано широкі івент- та медіа (включаючи програмне спонсорство) права щодо конкурсних заходів, що відбуватимуться в Україні. Виконавчий супервайзер Європейської мовної спілки щодо пісенного конкурсу Євробачення Йон Ола Санд: “Ми раді знову залучити Visa до Євробачення-2017 в Києві після успішного партнерства у 2016 році. Visa провела вражаючи роботу минулого Євробачення, запропонувавши фанатам конкурсу інноваційні платіжні рішення та різноманітні активності у Eurovision Village (Селищі Євробачення) у Стокгольмі. Ми з захопленням очікуємо, чим здивує нас наступний конкурс”. Генеральний менеджер Visa в країнах СНД і Південно-Східної Європи Менді Лемб: “Пісенний конкурс Євробачення є однією з найулюбленіших подій, за якою уважно слідкують як в Україні, так і в усій Європі. Партнерство Visa та Євробачення-2017 в Києві є продовженням нашої співпраці під час проведення пісенного конкурсу 2016 року у Стокгольмі. Це чудова платформа для взаємодії із нашими банками-партнерами та держателями карток, зокрема за допомогою промо кампаній, пов’язаних із конкурсом. Ми з нетерпінням чекаємо на старт співробітництва з організаторами конкурсу Євробачення та нашими партнерами, аби долучитися до створення незабутньої пісенної події для всіх українців та гостей конкурсу”. Пісенний конкурс Євробачення-2017 почнеться з півфіналів, що пройдуть 9 та 11 травня. Фінал конкурсу відбудеться 13 травня у Міжнародному виставковому центрі в Києві. НТКУ (Національна телекомпанія України) буде співпрацювати з Києвом, містом-господарем пісенного конкурсу Євробачення-2017. *** Про компанію Visa Visa є глобальною платіжною системою, яка забезпечує доступ держателям карток, торгово-сервісним підприємствам, фінансовим і урядовим установам у понад 200 країнах світу до швидкої, безпечної та надійної мережі електронних платежів. Електронні платежі здійснюються за допомогою глобальної інноваційної процесингової системи VisaNet, яка здатна обробляти понад 65 000 транзакцій щосекунди, забезпечуючи захист від шахрайства для споживачів і надаючи гарантії здійснення платежів для торгово-сервісних підприємств. Visa не є банком, не випускає платіжні картки, не встановлює комісій або процентних ставок для споживачів, а також не видає кредитів держателям карток. Разом з тим, інноваційні рішення Visa дають змогу фінансовим організаціям запропонувати своїм клієнтам широкий вибір фінансових інструментів, включно з дебетовими, передплаченими та кредитними продуктами.

Olympus


Компания Takachiho Seisakusho, переименованная впоследствии в Olympus, была основана в 1919 году. Takachiho – это гора, на вершине которой, в соответствии с японской мифологией, обитали не то боги, не то духи. Таким образом, Такачихо является неким эквивалентом древнегреческого Олимпа, который дал компании ее нынешнее имя. Изначально компания занималась производством термометров, однако в скором времени основатель фирмы Такеши Ямашита взял на работу очень толкового оптика-механика Шинтаро Терада. Тот очень быстро сконструировал и запустил в массовое производство микроскоп Asahi с 600-кратным увеличением – солидно даже по сегодняшним временам. Он, как и последующие, продавался под маркой Tokiwa Shokai. Продавался хорошо: прибыли хватило на то, чтобы забросить термометры и полностью сосредоточиться на высокотехнологичных продуктах. В то время об изготовление фотоаппаратов в компании еще не думали, однако после того, как фоторынок Япноии стал расти очень быстро, решили освоить новое производство.

Первый фотоаппарат Semi Olympus I был выпущен в 1936 году, однако из собственных разработок компании там был только объектив Zuiko 75mm f /4.5. Полностью аутентичной стала вторая модель - Semi Olympus II.

Об истории компании во время войны неизвестно практически ничего, однако уже в 1948 году фирма выпустила дальномерку с форматом кадра 24х32 мм. В 1948 году компания сменила название на Olympus Optical Co – более понятное и приятное для европейского уха. Olympus Optical Co начал делать много хорошего и интересного. Во-первых, 35 мм камеры – не хуже, чем у прочих. Во-вторых, среднеформатные фотоаппараты для пленки 6*6 см. На этом рынке компания справлялась не очень, и в 1956 производство среднеформатных камер решили прекратить

В 1959 Olympus выпустил Olympus Pen – настоящий шедевр. Кадр фотоаппарата имел размер 18*24 и помещался на обычной пленке размером 36*24 мм . Таким образом на одном кадре пленки Olympus Pen мог разместить два снимка, что делало их вдвое дешевле и позволяло отснять до 72 кадров без замены. Стоит ли говорить, что все фотоаппараты этой линейки продавались просто прекрасно?

В 1982 году Olympus предпринял первую попытку изготовить камеру с автофокусом. Так появился Olympus OM30. Главной его особенностью было видоискатель с электронным датчиком, который срабатывал при наведении на резкость, включая индикатор. К этой систем компания выпустила новый объектив Zuiko 35-70 f/4 с электроприводом. Получился полноценный автофокус. При этом, правда, взводить затвор и перематывать пленку приходилось вручную.

В 1987 году на смену промежуточной модели пришел Олимпус OM-707. Olympus OM707 имел полноценную перемотку пленки и взведение затвора электроприводом. Кроме того, фотоаппарат имел встроенный ЖК дисплей и встроенную же вспышку. Правда, фотоаппарат получился довольно большим и к тому же не очень быстрым, а потому эту тему компания решила не развивать и сосредоточилась на механических фотоаппаратах.

Первый полноценный цифровой фотоаппарат компания выпустила в 1996 - это был Olympus Camedia C-800L. Сенсор 0,81 мп, маленький объектив и «мыльничный» корпус – фотоаппарат получился очень простым. Зато дешевым: благодаря низкой цене Olympus Camedia C-800L продавался весьма неплохо. Через год после выпуска первой цифромыльницы в продаже появилась и первая цифрозеркалка. Сенсор с разрешение 1,8 мп и встроенный объектив - получилось нечто забавное, но из-за низкого разрешения не слишком востребованное. Серьезную попытку выйти на рынок техники для настоящих фотографов Olympus предпринял лишь в 2001 году, когда в продажу поступил фотоаппарат Olympus Сamedia E-10. Увы – опять неудачно – конкуренты уже вовсю использовали кроп-сенсоры, которые были в полтора раза меньше полного кадра, а Сamedia E-10 имела скромный и очень шумный 2/3” CCD-сенсор. Кроме того – опять встроенный объектив Zuiko 34–140 (в 35 мм. эквиваленте) f/2-2.4.

2003 год - новая попытка: в магазинах появляется Olympus E-1с сенсором формат 4/3 (18 x 13,5мм - примерно в два раза меньше полного кадра). Благодаря маленькому сенсору фотоаппараты также получаются маленькими и, кроме того, у Olympus нет проблем с созданием хорошей светосильной оптики для небольшой матрицы. Olympus E-1 не снискал успеха у профессионалов, однако любители оценили его по достоинству. Потеряв рынок профессиональной фототехники, компания сосредоточилась на более простых сегментах рынка и достигла в этом определенных успехов. Впрочем, к настоящему времени зеркальные фотоаппараты Olympus также сняты с производства (слишком жесткая конкуренция), однако Olympus нашел новый рынок – рынок беззеркальных камер со сменной оптикой. Место стандарта 4/3 занял стандарт Micro 4/3, которые поддерживают еще и Panasonic и множество других производителей. Тут компании пригодились все наработки в сфере создания небольших камер и объективов: Olympus E-pen красноречиво свидетельствует об этом. Впрочем, E-pen - уже совсем не история.

Citycom


City.com — это один из известнейших интернет-магазинов техники и электроники Украины. Здесь представлено множество различной техники. Смартфоны, планшеты, ноутбуки, фото и видео аппаратура, аудиотехника и множество различных современных гаджетов. например умные часы и смарт-браслеты. Ситиком сотрудничает только с известными брендами такими как: Samsung, Apple, Lenovo, Doogee, Huawei, LG, Asus, Acer, Dell, HP, Toshiba, Sony и многие другие. В этом интернет-магазине можно купить любую технику как за наличный расчет или расчет по банковской карте, так и приобрести технику в рассрочку или кредит. City com сотрудничает с множеством различных банков и взять кредит или оформить рассрочку на понравившуюся модель не составит труда. Ситиком лоялен к своим клиентам и дает им возможность сэкономить предлагая различные акции и публикуя промокоды City com. Часто встречаются акции формата «Товар дня» или праздничные распродажи. Так же не забывайте заглядывать с раздел !Уцененный товар там представлены как товары после сервисного обслуживания так и витринные образцы. Все товары из раздела уценки проходят профессиональный сервис и ни чем не хуже своих собратьев. Ситиком так же предлагает бесплатную доставку. если сумма покупки превышает 500 гривен. Это еще одна возможность выгодно сэкономить, ведь можно заранее спланировать покупку и объединиться с друзьями или родственниками. Промокоды City com — это тоже удобная «фишка» для любителей выгодных покупок. Промокоды City com можно найти на сайте Викикод, мы всегда держим руку на пульсе и готовы ежедневно публиковать самые выгодные коды на скидки. Заглядывайте на эту страницу почаще и вы будете всегда в курсе самых выгодных предложений Ситиком.

26 февраля 2016 года мы, центр распродаж электроники City.com сменим привычный формат обслуживания клиентов. Так, на смену привычной модели, придут концептуально новые магазины - шоу-румы с функциональными витринами, классическим световым оформлением и паллетной выкладкой. Новая лофт-модель будет интересна возможностью опробовать новую технику, познакомиться, в том числе, с нишевыми американскими и европейскими брендами, а также настроить на месте купленный товар. «В общей сложности Unitrade Group (владеет City.com) проинвестирует в новые торговые точки около 3 млн. гривен до конца 2016 года и еще 5 млн. грн. в будущем году, - рассказал Алексей Голобородько, руководитель City.com. - Формат небольших по площади лофтов позволит нам проводить более агрессивную ценовую политику – мы реально сможем снизить цены, а также оперативно расширять свое присутствие в регионах». Так, уже этим летом у нас появится второй магазин City.com в Киеве, а до конца года планируется запуск сразу 5 шоу-румов в городах-миллионниках Украины. При этом прописка первого, флагманского центра на Петровке, останется неизменной - магазин перейдет на новый формат. По словам г-на Голобородько, сегодня более 70% продаж City.com совершается через интернет, и хотя мультиканальность сохранится, основной акцент будет сделан на онлайн сегменте.

Украинский Медиа Холдинг


Холдинг основан в конце 1990-х годов Борисом Ложкиным, на сегодняшний день президентом и основным акционером на базе газеты «Теленеделя». Первый номер «Теленеделя» вышел в 1994 году в Харькове. За короткий период издание вышло на национальный уровень. В 1995 году газета стала выходить в Киеве, Запорожье и Днепропетровске. В 1996-м «Теленеделя» расширила географию выхода на Донецк, Одессу и Крым. Журнал «Теленеделя» входит в десятку крупнейших печатных брендов постсоветского пространства (лидер среди изданий в нише celebrity на Украине, шестое место по объёму аудитории в СНГ) с аудиторией 5,2 млн читателей. В 1998 году начинается издание газеты «Деловая неделя», впоследствии проданной Вадиму Рабиновичу. В этом же году начинается издание газеты «Аргументы и факты — Украина». В 1999 году Борис Ложкин в партнерстве с группой Приват приобретает у ИД «Комсомольская правда» (Россия) 6 предприятий «КП в Украине» и становится издателем газеты «Комсомольская правда в Украине». Запускаются также локальные версии «Экспресс-газеты» и «Известий». Позднее, в 2002 году в партнерстве с Геннадием Боголюбовым создается полиграфическая компания «Укрполиграфмедиа» и подписывается контракт о начале вещания на Украине радиостанции «Европа плюс». В 2000 совокупный тираж всех изданий вырастает почти до 58 млн экземпляров. В партнерстве с братьями Суркисами создается газета «Команда» и радио «Киевские Ведомости». В 2001 году запускается «Взрослое радио», с которого и начинается движение компании к мультимедийности и создание одной из крупнейших радиогрупп на Украине. На сегодняшний день в управлении UMH group находятся 5 сетевых («Авторадио», «Ретро FM», «Наше радио», Europa Plus, Super Radio) и 3 локальные («Джем FM», «Голос Столицы» и «Lounge FM») радиостанции. В 2009 году Ложкин запустил на Украине «Радио Алла», российскую радиостанцию, созданную компанией Проф-Медиа совместно с Аллой Пугачёвой. С момента запуска первой радиостанции в 2001 году, UMH group стала одним из крупнейших холдингов украинского радиорынка с дневной аудиторией 4,5 млн человек. В 2003 году UMH group выходит на российский рынок. За несколько лет российское подразделение компании — издательский дом «Популярная пресса» выстроило одну из самых широких региональных сетей, с отделениями в 30 городах. Компания входит в топ-10 издательских домов России и управляет 8 брендами: «Теленеделя», «Футбол», «Истории из жизни», «Успехи и поражения», «История про любовь». Средняя аудитория одного номера журналов составляет 5.4 млн человек, а общий тираж всех изданий в 2012 году составил 42.5 млн копий. С 2006 года UMH group начинает развивать свою розничную сеть «Твоя пресса», впоследствии ставшую крупнейшей национальной сетью по продаже периодики и сопутствующих товаров. Со второй половины 2000-х одним из главных направлений деятельности UMH является Интернет. В 2008 году UMH group приобретает треть акций популярного портала i.ua, что стало отправной точкой для нового этапа в развитии медиа-холдинга. Интернет стал одним из главных направлений бизнеса для UMH group. За 5 лет медиа-холдинг достиг лидирующих позиций на Украине по аудитории и рекламным доходам в интернет. На сегодняшний день ресурсы покрывают около половины украинских интернет-пользователей, а доля группы на рынке интернет-рекламы — 29 %. По охвату аудитории UMH входит в ТОП-5 компаний, оперирующих на украинском рынке, среди которых международные корпорации Google, Mail.ru и Yandex. Портфель веб-проектов UMH насчитывает порядка 20 популярных ресурсов, в числе которых лидирующие проекты: korrespondent.net, bigmir.net, i.ua, football.ua. Впоследствии UMH group объединил интернет-активы с KP media и «Медиа группой Украина» в компанию United Online Ventures (i.ua, bigmir.net, tochka.net). В 2008 году компания первой среди украинских медиакомпаний проводит частное размещение на Франкфуртской фондовой бирже, выручив $45 млн за 15 % акций и получив капитализацию в $300 млн. Эксклюзивным финансовым советником и организатором размещения акций выступила украинская инвестиционная компания Concorde Capital. Начиная с 2010 года UMH group приобретает долю Петра Порошенко в журнале «Корреспондент» и порталах bigmir.net и korrespondent.net, заключается стратегические контракты с известными американскими издательскими домами Forbes Media и Conde Nast, предоставившими UMH group право издавать на Украине журналы Forbes (выходит с 2011-го), Vogue Ukraine (первый номер вышел в начале 2013-го).

CARTE NOIRE